Главное меню
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Photo Title 1Photo Title 2Photo Title 3Photo Title 4Photo Title 5
Вопрос-Ответ \ Вегетарианство, питание
Вегетарианство, питание

 

 

Задать вопрос

Про вегетарианство один-единственный вопрос: почему так сильно портится кожа?...Вывод токсинов? Ну не вечно же они будут выходить! Не хватка витаминов? 20.04.2013 11:26
Ram 20.04.2013 11:26

Тема не на минуту и не для всех одно и тоже.

Спустя 15 лет я понял, что не стоит подходить к чему бы то ни было резко, жестко, фанатично. В том числе и к вегатерианству. Вообще нужно начинать с постановки вопроса - а для чего мне оно нужно? Если речь идет о убеждениях , представлениях, чужих мнениях, то ничего хорошего не выйдет. Только стресс для организма, недостаток сил, инерция и сонливость сознания. Это из трех гун тамас. А если Вы понимаете, что ваше тело просто не хочет есть грубую пищу, Вы начинаете ощущать качество и уровень вибрации от употребляемых продуктов, то это Ваш опыт и однозначно да, стоит пробовать. Считается, что для организма безопасным является переход на растительные блюда за 3 года.

Мне знаком переход на вегатерианство за 1 месяц не от большого ума и последствия до сих пор ощущаются. Йога учит слушать себя и исходя их этого действовать.

Конечно, мы не имеем и половины представления, какой груз токсинов, вирусов мы в себе носим. Есть наследственные, приобретенные в раннем детстве, свойственные регионам и пр. И все это сидит в нас, а мы и не знаем. Но часто, под внешними (или внутренними) воздействиями они проявляются, но мы смотрим на следствия. А причина остается в нас сокрыта. И мы часто принимаем, к примеру, порчу кожи, за негетивный синдром. А может стоит радоваться, что выходит, а не сидит внутри и не точит организм. Вобщем, каждый организм индивидуален и уникален, и нет общих правил. Стоит всегда прислушиваться к своим ощущениям, учиться их распознавать и двигаться к своим целям.

Да, абсолютно верно! Главное в постановке цели не руководствоваться умственными построениями, а учиться слушать сердце и им жить. Это называют искренностью. Но ведь можно весьма искренне заблуждаться, т.е. верить в свои идеалы (или чужие - как всегда и бывает)! Может вообще не стоит верить в какие-либо идеалы, ведь значение имеет только переживание, опыт. Знаете, чем умный человек отличается от мудрого? Умный только лишь знает, а мудрый пережил, имеет опыт. Выбирайте. А вообще очень легко понять, откуда идея, желание пришло - от ума или сердца. Достаточно просто спросить себя в тишине внутренней - откуда? Так развивается распознавание. Этому распознаванию и учит йога, ведь состояние Читта-Вритти-Ниродхах - как определение смысла йоги по Патанджали, это только лишь начало. Из состояния внутренней тишины начинается истинная йога и настоящесть Жизни.

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by SM FAQ
Баннер
Баннер
Баннер